2014.08.20 Возвращение.

С утра хотелось поспать «ну ещё чуточку», но выгрузка зовёт – сбор, седлание коней, и в добрый путь.
Таможенники в финке после вопроса «ккде вы пылли?» и получения развёрнутого ответа, мягко говоря удивлялись, аж два раза – первый раз Лёхе, второй – мне.
Подъезжая к Питеру, я в рацию сказал «ну всё, вот мы и приехали», подумав про себя «не говори гоп..».
И минут через пять на выборгском шоссе смотрю Лёха засигналил, в тормоз, а я за ним еду метрах в 50ти. Ушёл вправо, смотрю идёт человек через дорогу и не смотрит по сторонам, я тоже в тормоз – чувствую не отторможусь, ушёл правее и сантиметрах в 5ти левой ручкой прошёл рядом. Какая то женщина не совсем в себе решила перейти дорогу. Хорошо, что всё обошлось, если бы Лёха её цепанул и завалился, его бы я уже не обрулил. Ну и сам я тоже немного был шокирован появившейся из ниоткуда фигуре на шоссе. После этого немного собрали свои замыленные дорогой мозги в кучу и добили оставшиеся километры.
И вот мы стоим у дома и осознаём, что доехали последние метры этого путешествия.
Одометры показывают разное расстояние (естественно, в милях), хотя вроде мы ехали всегда вместе, за исключением того инцидента на шоссе с колесом, когда я поехал искать помощи.

20140820_130504_новый размер

20140820_130526_новый размер

Не верится, что всё уже позади, пролетело как за одну неделю. Очень жаль, что путешествие было так коротко, хотя со стороны может показаться, что это не так. Это так. Едешь неделю – кажется «и всё?», едешь две недели – кажется «уже две недели?», едешь месяц – думаешь «да ну не может быть, ещё только начали же!», и складывается ощущение, что можно путешествовать год или больше. Начинаешь понимать людей, которые посвятили жизнь путешествиям. Начинаешь понимать людей, для которых важен путь, а не конечная точка. Ведь на самом деле мы получили огромное удовольствие от самой поездки, а не от всего того, что увидели. Эти тысячи километров за рулём – лёгкие и сложные, в жару и холод, днём и ночью – это и есть тот самый кайф путешествия.
Всё это безусловно стоит затрат. Всё имеет свою цену (с). Мы не жалеем того, чем заплатили за эту поездку. Это путешествие – одно из ярких событий жизни.

20140820_125901_новый размер

20140820_125913_новый размер

Кто ещё сомневается и у кого есть такая возможность – обязательно совершите нечто подобное!
Всем счастья и хорошей дороги! До встречи в новом путешествии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>