2014.08.18 Берлин.

..Ну и ладно – поспим на пароме. Вроде как на улице прохладненько… А нет – хорошо)
погода странная – то солнце, то дождик. Смотрим разные достопримечательности, разумеется Рейхстаг и Бранденбургские ворота. В Берлине много достопримечательностей, но их уже переизбыток и они не воспринимаются должным образом.
От Рейхстага перебегаем дорогу в неположенном месте, у многих бюргеров после такой выходки вероятно автоматически запланирован поход к психологу, уж очень испуганные взгляды были)
Когда пошёл очередной дождик — мы это поняли только по открытым зонтам, т.к. настоящие байкеры уже не чувствуют какой-то там дождик) Постояли под крышей, полюбовались строгими улочками, и решили пойти дальше – зашли в какой-то ресторанчик перекусить. Сели разумеется на террасе, но после поднявшегося ветра с дождём – перебрались внутрь. Отведали немецкой еды, Леха наконец то попробовал kaiserschmarrn, и не беда, что не в Австрии))) … но здесь он оказался совсем другим. Видимо немецкий кайзер отличается кардинально. Остался Лёха без него)
Понравилась Ратуша, опять вышло солнце, и когда вновь пошёл дождь – мы поняли, что пора в путь.
Это был последний отель евротрипа. Немного взгрустнулось, что так быстро путешествие подходит к концу. Посидели в ресторанчике в отеле, поели десерт, и снова сборы.
В Гамбург мы решили не заезжать, и двинули сразу в Травемюнде на паром. В дороге мы осознали, что вчера ветра не было. Сегодня мы поняли, что такое настоящий ветер.
Часть дороги нас провожал дождь, видимо так прощалась с нами Германия. После испытания ветром и дождём вторую часть пути мы двигались по неосвещённым мокрым дорогам, дождь периодически всхлипывал нам в след. Скорость заметно упала, и мы приехали на паром, когда уже была посадка.
На пароме, привязывая свои мотоциклы, познакомились с байкерами, которые кинули свои харлеи в Питере в угоду комфорту круизеров бмв…
Ждём отплытия.. Хельсинки ждут..

20140818_164218_новый размер

20140818_201732_новый размер

20140818_230520_новый размер

P.S. было много фотографий с фотоаппарата, но карту форматнули, не успел перекинуть(( так что остальные дни — только что было на телефоне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>