2014.07.19 — Амстердам

Где-то 22-23 часа (MSK)
Проснувшись около обеда по-местному, собрались и выдвинулись в «город грехов». Милый городок, не так уж и грешен. Хотя, может быть его надо смотреть ночью? В городе много темнокожих людей, по-сравнению с Германией. Вцелом, на улицах менее «цивильно», в метро (которое в лучших традициях Европы имеет рельсы как под городом, так и над его улочками) нет кондиционеров – в такую жарищу это похоже на сауну. Сауна – это хорошо.

IMG_4517

IMG_4522

IMG_4526

IMG_4533

Леха сегодня даже улыбнулся.

001

В центре много улочек и каналов с мостиками через них, по каналам плавают моторки разнообразных видов и размеров, и возят тех, кому по-душе водная гладь.

most_spina

naberej

Вообщем, пошли в ресторан, который Лёха вычитал где-то. Пришли. Ушли. Пошли в другой, там хорошо посидели, покушали салатиков, супчик и стейки. Не сказал бы, что был удивлён – просто обычная хорошая кухня, хотя тоже «кто-то где-то написал» в интернете, что они ух и ах)

mi_o4ki

А, почему ушли из первого – потому, что у них кухня днём не работает, только до 14 и после 18 или 19. Завтракали в пять вечера. Режимчик совсем сдвинулся.
Местные девушки очень миловидные, в отличие от грубых и резких черт лиц немок. Фигуры тоже приличные. Даже бывают симбиозы. Но, конечно, лучше наших пока не встречал) На улицах просто завалы велосипедов, видимо они все поклонники спорта, хотя весьма много брошенного транспорта – это настораживает) Этот — наверное самого Ван Гога.

velik

Зашли в музей эротики – ради галочки можно и сходить, но смысл в этом небольшой. Понравилась только эта скульптура робото-людей.

skulp

На главной площади была площадка, засыпанная песком. Там был какой-то турнир по женскому футболу босиком)

footb

Некоторые люди вот так вот свешиваются чтобы почитать газету (второй этаж окошко).

4elovek

Вернулись в номер. Оказывается, здесь окна не открываются – как то сложилось, что я негативно к этому отношусь. Устали весьма, будем отдыхать.

04:04 (MSK)
Вернулись в номер. Устали весьма, бла бла бла, будем отдыхать.

final photo

Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой. (с)

One thought on “2014.07.19 — Амстердам

  • 20.07.2014 at 14:43
    Permalink

    Спасибо!
    Домики прямо, как из сказок Андерсена.
    Увлекательный рассказ с прекрасными иллюстрациями. Это же надо — увидеть мужика -камикадзе и велик «Ван — Гога».
    Ждем с мамой продолжения! Молодец!))
    Удачи вам!

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>