2014.07.20 Гаага — Роттердам — Антверпен — Брюссель.

4:44 (MSK)
С утра встали таки на завтрак, за окном было сыровато. Завтрак – шведский стол, не особо густой, но чисто для «что-нибудь закинуть в желудок» — вполне годится. Перепутал сахар с сухим молоком, проникся вкусом эрл грея с молоком, реально понравилось. Потом был чек-аут и снаряжение коней в дорогу. Снарядились – но переговорка с моей стороны передавать не хотела, видимо провод где-то поломал, ведь не всегда помнишь – что разъёмы все воткнуты, и бывает с мотоцикла слезаешь и дёргаешь провод, который идёт к кнопке активации передачи на рации. Видимо он и загнулся, посмотрим как время будет. Зато теперь карты смотреть удобно.

на_руле_навик

На самом деле сегодня километражи были смешные. Дольше паковаться и экипироваться, чем ехать. Сперва мы двинули в город Гаага. Городок на побережье, поэтому было бы замечательно посмотреть на море. Так же мне было интересно заехать в «Мадюродам». Запарковали мотоциклы на парковку, накидали на них экипировку, ключи ради разнообразия забрали с собой и пошли по старым улочкам гулять.

гаага4

гаага5

Наткнулись на лавку, где продают рыбу и сразу же здесь готовят. Попробовали филе во фритюре и солёную рыбу (видимо, селёдку) – вполне себе вкусно, рекомендую.

гаага_рыба

гаага_рыба1

Встретили трамвай-ресторан, забавно)

гаага-трам-рест

Попробовали классные вафли местные, вроде как с мёдом, или чем-то таким сладким. Очень вкусно! По городу ездят «тук-туки», возят туристов.

вафли

гаага_туктук

гаага

гаага33

гаагаа

Смотреть что ещё либо уже не хотелось, да и времени уже не хватало – мы отбились от графика. Но решили таки доехать на мотоциклах до этого парка миниатюр, и потом к морю, а потом уже остальные города).
Парк, кстати, прикольный – очень кропотливо всё сделано, но мы весьма спешно всё посмотрели, или может быть даже не всё. Я понял, что тут действительно можно «прожить» часа три без проблем, рассматривая каждую экспозицию.

миниатюры_1

миниатюры_2

миниатюры_3

миниатюры_4

Перед парком есть «точка отсчёта» расстояния до разных городов (столбик со стрелочками – направлениями и километражом).

миниатюры_столб

В парке в мини-каналах плавают рыбы, они просят покушать у проходящих мимо)

миниатюры_5

Вот что я начинаю понимать: мы поехали просто покататься на мотоциклах, а все эти города, достопримечательности – это просто «украшение» поездки, или, если хотите – приятное дополнение.
Далее мы выдвинулись на пляж, и это самое яркое событие дня. Не то, как мы ехали к нему, а то – как круто было там, на пляже. Купаться я не стал, т.к. не чем было вытираться после, а мокрому на мотоцикле ехать не хотелось. Посидели там за столиком, посмотрели на море, получили дозу удовольствия. Это потрясно, не жалею, что поехали, т.к. сомнений было много ехать/не ехать.

море

Оттуда выезжая, забрели на заправку – где и было решено заправиться. На полянке рядом с заправкой прыгали зайцы! Настоящие серые зайцы! Ну, они конечно не прыгали прямо прыгали, они вальяжно там «ходили». Дорога была классная, мало шоссе и много улочек – это супер!. Со сцеплением начинаю дружитья))) Приехав к кубическим домам в Роттердам (а я то думал, там что-то глобальное) – поморосил дождик, мы сделали пару фот и поехали в хороший ресторанчик, где вкусная пицца. У этого ресторана даже дипломы и какие-то призовые места с конкурсов на лучшую пиццу и т.д. Пицца и правда была не плоха собой, равно как и равиольки.

квадраты1

квадраты2

пицца

Покушав – решили заскочить в Антверпен, на улице уже ещё похолодало немного. Я как в шортах был – так и остался, иначе мне надо было бы перепаковывать рюкзак, перезакреплять его на моте… Этого и так в жизни хватает последние дни)
В Антверпене были уже когда стемнело и немного мокрые (примерно за 30км до города влупил небольшой дождик, нацепили дождевички).

дождь1

дождь2

В тёмное время суток в старом центре что-то есть. Эх, штатив бы)
Ратуша их конечно – очень красивая. Красивее я видел только церковь в италии. Пофоткались (а что ещё делать в Антверпене?), посидели, попили чай, выдвинулись в Брюссель.

антверпен_3

антверпен_4

антверпен3

Брюссель? Это же Бельгия. В Бельгии уже легально курить нельзя. Так что докуриваем все 5 косяков, что остались – и едем дальше. Это, конечно же, шутка. Все 5 сразу нельзя.
Вообщем прикатили в Брюссель около часа ночи, как обычно. У отеля познакомились с Русскими людьми, которые около 7 лет живут в Европе. Поболтали часик и вот я сижу пишу блог, проваливаясь в сон, очухиваясь, стирая пол-страничные «оооооооооооооооо» или «мммммммммммммммм» — в зависимости от того, на какой клавише были руки в моменты выключания. Фото сегодня уже не смогу отсортировать, выложу завтра.

bottom_ph
P.S.
Кто не идет вперед, тот идет назад: невозможно оставаться на месте. (с)

One thought on “2014.07.20 Гаага — Роттердам — Антверпен — Брюссель.

  • 21.07.2014 at 19:33
    Permalink

    » …Настоящие серые зайцы! Ну, они конечно не прыгали прямо прыгали, они вальяжно там «ходили»…»

    Фотки — 5++++
    Некоторые просто » Лирические плакаты дорожной романтики». Журналисты отдыхают. Пишешь легко, без капли напряжения, с изюминами вроде -» ключи ради разнообразия забрали с собой», «В Бельгии уже легально курить нельзя. Так что докуриваем все 5 косяков, что остались – и едем дальше. Это, конечно же, шутка. Все 5 сразу нельзя…»
    Как здорово все это увидеть, просто, без проблем » заскочить в Голландию, увидеть таких рыб попрошаек (!!!))), настоящих серых зайцев на заправке… Как мы с мамой за тебя рады!!
    Только старайтесь спать побольше, чтобы усталость от недосыпания не накапливалась.Как хорошо!)))
    Зелёной дороги вам!!
    Крепко обнимаем!!

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>