2014.07.23 Кёльн — Нюрбургринг!

01:23 (MSK)
Фух, постараюсь осилить сегодня вторую запись в блоге до отхода ко сну)))
После обычного пробуждения нас ждал завтрак. За завтраком пили кофе, вспомнились «кофейные беседы» в центре Питера, там и кофе вкуснее) На ресепшене одного весельчака сменили двое других, не менее юморных)))
Т.к. Кёльн ещё был не обгулен – пошли гулять, благо далеко не надо было ходить – отель прямо у Кёльнского Собора и шопинговой улицы, куда и забрели, дабы обновить шорты, заодно нахватили штатив (может даже воспользуюсь ночью у эйфелевой, если ночью приедем) и я взял машинку для стрижки бороды, а то что-то колоться начала уже, да и Барселона близко, там загар то по-мощнее будет ложиться)
Что в Дюссельдорфе, что в Кёльне – очень много молодёжи. Безусловно, это скорее плюс, нежели минус. Возможно в этих городах сильно развито обучение, не знаю, да и это особо не интересует) Интересный квартет разливал звуки на одной из площадей – два баяна, скрипка и труба. Первый раз видел и, главное, слышал такое сочетание. Довольно необычно)
Говорят, кто не пробовал KOLSCH в Кёльне – тот не был в Кёльне. Мне кажется это какой-то маркетинговый ход, но мы уже слишком многое сделали для этой Галочки, чтобы не пойти на такую мелочь, как KOLSCH и поесть местных сосисок) Кстати, видимо немцы не ели никогда настоящей Русской горчицы, т.к. у них вместо неё какая то фигня полная, собственно, как в большинстве стран Европы. Но если им нравится – так значит у них всё хорошо)

к_фрюх

к_фрюх2

Посмотрели пару соборов/церквей, зашли внутрь Кёльнского, ничего поразительного я там не увидел, он меня поразил снаружи, причём ночью – это действительно нечто невообразимое, такой мощи, которая просто завораживает, я действительно никогда не видел. Детализация поражает, такой размер с такой скурпулёзностью, обалдеть! Супер. Правда, фотографии абсолютно не передают того, что здесь на самом деле..

к_собор

к_собор_дет

к_собор2

к_хз

Кёльнская опера имеет какое-то странное здание (это оперный театр?), либо это просто афиши на каком-то другом здании.

к_опера

Попив лимонада на набережной Рейна (она, кстати, в Кёльне абсолютно обычная, в отличие от «зоны отдыха» в Дюссельдорфе), двинули в отель снаряжать коней и их мотоциклы в дорогу.

к_набер

к_набер2

Накрапывал дождик, и выезд получился в небольшую морось. Но мы открутили гашетки и уехали таки от дождя в солнечную сторону)
Съехав с трассы, подъездная дорога к трассе очень понравилась, можно использовать для «разогрева» перед сессией на кольце) Забавное название у этого места:

зеленый_а

Навстречу ехали много каркашеных машин, просто заряженных, и даже какие-то уникальные экземпляры типа багги и других. В основном это Порше и БМВ. Много е36, попадаются и е30 в приличном состоянии) Природа шикарная, отличные виды. Вот бы здесь где-нибудь раскинуть палатку или просто поваляться на траве. Но нет – Нюрбургринг ждёт!

дорога_вид

Подъезжая к отелю были слышны звуки настроенных выпускных систем, свист пересиливших силу трения и ушедших в скольжение шин, чувствовалась атмосфера напряжения откуда-то оттуда, справа, из-за забора, где шла борьба пилотов с дорожным полотном, борьба вестибюлярных аппаратов на витьеватом полотне с перепадами высот аж в 300 метров.. Это круто!

нюрб_отель1

Поднялись в номер – вид на трассу! Йиихаа! Народ гоняет во всю, мотоциклисты в том числе!

нюрб_из_номера2

Первый раз за поездку пожалел, что не на спорте.. Хотя нет, второй – первый раз на трассе когда чувак на спорте по левому ряду нас обошёл примерно на 220-240км/ч.. )) Но тогда мы бы по пять городов в день объезжали – а это перебор. Спокойно ехать – тоже свой кайф.
В общем(!), закинули шмотки, я позависал на балконе – повтыкал на «гонщиков» и мы побежали галопом спрашивать и искать где тут ГДЕ ТУТ ПРОКАТ МАШИИИИН?? ))) Радости нет предела! Я на Нюрбургринге!!! Йухууу!!!

нюрб_вэлком

нюрб_вэлком2

Спросив одного второго третьего – пошли не туда и ещё вообще по дороге где машины ездили (Лёха сказал – да не, этот ряд для пешеходов)))), вернулись обратно и стали искать в интернете. В итоге нашли несколько контор, цены везде разные. Лёха фанат VW – хочет затестировать GTI гольф. По теме – всё уже закрыто (19 часов по-местному). Теперь ждать утра… Ведь только утром можно будет узнать, чего там да как). Вот она – закрытая дверь, нам туда)

нюрб_закрыто

Но я таки нашёл вроде на чём погонять, но какой-то мужик схватился за руль, когда я отъезжал..в общем(!) не сложилось..

нюрб_нашёл

Пошли в городок покушали, там же кстати у BMW M тестовый центр.

нюрб_у_бмв

нюрб_ужин2

Пока выкладывал за 22е число – завершил часы работы бассейн с саунами, но он открывается в 7 утра… Маловероятно, маловероятно)))

нюрб_с_балкона

Встретил закат можно сказать на трассе, супер!)

нюрб_вечер3

Завтра день покатушек!!!
Все отдыхают – и мы отдыхать!!!

сон

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>